Top.Mail.Ru
Ответы

39 год... Советские воины-освободители вступили на территорию буржуазной Финляндии с прекрасной песней "Принимай нас,

Суоми, красавица! "
На помощь финскиму пролетариату.
И что в ответ... Шутливо-издевательская песня "Нет, МолотОв! "
Не обошлось, видимо, без Госдепа американского - хотя, он, наверно, тогда по-другому назывался?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

Финляндия два раза нападала на СССР, первый раз еще в в 1918 году, война длилась до 1920 г, Финляндия отторгла в свою пользу часть восточной Карелии и Печенгу. Второй раз в 1921 году, война длилась до 1922г. Об этом почему то сейчас не принято вспоминать, делая из Финляндии жертву большевизма. Хотя агрессором выступала именно Финляндия, именно она и проявила себя как агрессор, уже во вторую мировую, выступив в войне против СССР, совместно с гитлеровской Германией. С целью отторгнуть от СССР земли, в свою пользу !!!

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Хищница.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Советский Союз с Финляндией не воевал! Вот подтверждение. Что-то оно мне напоминает из событий сегодняшних дней...

Аватар пользователя
Гений
11лет

В то время была ещё сильна ленинская идея о мировой революции.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

В то время был только Сталин.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

В Финке война была несправедливой во стороны Советов. Не стоит об этом сейчас лишний раз вспоминать.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Вспомнил - услышав обе песни подряд - одну за другой )

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет


Видео по теме