Какой срок регистрации исполнительного листа в ФССП?
Отправил исполнительный лист в УФССП по Краснодарскому краю по почте с уведомлением о вручении. В декабре пришло письмо о вручении. Позвонил до НГ - сказали зарегистрируют сразу после праздников. Позвонил после новогодних праздников в канцелярию - сказали к концу месяца зарегистрируют, позвонил в конце месяца - еще нет. Позвонил сегодня (февраль) - нет в базе.
Судя по отзывам о работе ФССП, "нет в базе" может тянуться месяцами... если не воздействовать на них, не писать жалобы в прокуратуру, на старшего судебного пристава и т. д.
В 229 ФЗ говорится, что пристав-исполнитель выносит постановление о возбуждении/отказе в трехдневный срок, но о моем листе вообще ничего не известно.
Как быть в такой ситуации, что делать/кому писать и что писать, чтобы "нет в базе" не тянулось месяцами?
Проблема в том, что УФССП находится в другом конце России, непосредственно прийти в службу и лично поговорить не получится.
Напиши жалобу в прокуратуру на приставов (Краснодарский край).. За волокиту и прочее. МогЁ быть - у пристава ваш должник - дружок! Дает время на избавление от имущества!