Почему многие борятся в жизни словно это соревнование или ринг? спортом в детстве не занимались? нуждаются в победах ?

Страшит не действие, а ответственность за действие, совершённое с недостаточным для того опытом.

ТАК БЫЛИ НАУЧЕНЫ, НАСТРОЕНЫ, СВОЕЙ ГОЛОВОЙ НЕ ПЫТАЛИСЬ ДУМАТЬ!

Если знали бы всю правду, то долго смеялись бы.)

рассмеши

Лидерство всему тому виной...
Помыкать и указывать всем...
Мы в стаде...

Повышают адреналин в крови. Так же, как экстремалы. И поднимают этим свою самооценку и значимость в своих собственных глазах.