Смартфон или планшет?

Что лучше преобрести, смартфон 5 дюймов или планшет с симкой 7 дюймов? Нужен чтобы выходить в интернет, смотреть видео, долгое время автономной работы.

http://m.market.yandex.ru/model?modelid=10725383&hid=91491
Я кстати задавался тоже таким вопросом и даже имел пятидюймовый смартфон который оказался мал, а потом купил семидюймовый планшет с звонилкой, планшет был просто супер для интернета (ну несчитая касяки андроида в интернете), а вот как звонилка это просто убого, но не из за размеров, а из за как тебя слышат и как ты слышиш. Очень часто планшеты с функцией звонилки работают на громкой связи и нужно иметь наушники и гарнитуру.
Вобщем протесть перед покупкой, просто обратно не сдашь

Есть два устройства. Note 3-использую для работы. Это программы для сообщений, звонилка и куча нужных программ-и со всем этим он прекрасно справляется.
Есть Tab4.Ну это смотреть видео, играть дома лёжа на диване, ковыряться в интернете, читать книжки. Много он не тянет, но для него это и не нужно.
В целом получается как машина для поездок и велосипед для прогулок. Так что тебе лучше самому с этим разобраться.
Кстати-у обоих хорошие показатели по времени работы.

Если нужно время работы, то лучше выбрать смартфон, какой бы он ни был, так как заряд аккумулятора в большей степени зависит от экрана (особенно на платформе Андроид. 50% оперативной памяти задействованно на экране=> батарея будет садиться быстрее). Да и вообще, планшет - слишком габаритный. Если и брать его, то только после телефона.

P.S. Планшет не должен быть с симкой. Он должен быть высокопроизводительным устройством.

Если смотреть видео и для развлечений - планшет.