Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Чёрная дыра могла бы засосать Землю? Если у чёрной дыры есть вход то есть ли выход? Откуда взялась чёрная дыра?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гуру
11лет
Аватар пользователя
Ученик
11лет

Для начало чтобы было понятно, немного теории. Что такое черная дыра? это как бы пространство и время связанные в узел как говорят физики. этот объект может быть меньше солнца, но при этом тяжелее его в десятки миллиардов раз. черные дыры имеют огромную силу притяжения (потому что даже свет не может от них уйти)! образуются они при смерти невероятно тяжелых звезд! черные дыры выглядят в космосе как черные планеты искажающие вокруг себя пространство (не доказано) (а черные они опять повторяюсь они из за того что свет не может от них уйти)! черная дыра состоит из: горизонта событий (область в которой вы будете все ближе и ближе двигаться к черной дыре не имея возможности удрать пока не попадете в точку уничтожения), точка уничтожения (находится внутри черной дыры), сингулярности (эта область не изучена и не доказано ее существования! также находится внутри черной дыры)! если человек попадет в черную дыры то, что будет? на этот вопрос есть два варианта ответа:
1.свет который скопился в черной дыре и имеет огромную силу (в миллионы раз превышающую лазеры которые вы видели в фильмах фантастах которые разрывают противника на молекулы)! когда вы попадете в точку уничтожения свет вас разорвет на кварки!
2.из за огромнейшей гравитации вас расплющит как жука.
Чёрная дыра не имеет конца! вот ответ на ваш вопрос. ах да! то же самое произойдет и с землей если она попадет в черную дыру (такие же два варианта)

Аватар пользователя
Мастер
11лет

НЕ ПОНЯЛ КАК ЭТО НЕ ИМЕЕТ КОНЦА?

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Далеко ли Земля от чёрной дыры и произойдёт ли с ней такое когда нибудь (в смысле засосёт ли её когда-нибудь в чёрную дыру?)

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Спасибо, у вас самый лучший ответ.

Аватар пользователя
Ученик
10лет

Черная дыра - это звезда, с огромным притяжением. Таким громадным, что она притягивает свой свет, и поэтому она черная. А теперь пошевелите мозгами.

Аватар пользователя
Высший разум
11лет

Даже если вас съели - у вас все равно остается два выхода :)

Аватар пользователя
Ученик
11лет

1. Рядом с нами нету чёрных дыр, 2. У чёрной дыры есть выход? Это никто не знает. 3. Чёрные дыры рождаются из звезды массой больше 4-х солнц



Видео по теме