Удар при выжиме сцепления.

Выжимаю сцепление после первой и резкий глухой удар по всему кузову. Так же на хх сильные вибрации по всему автомобилю. При выжимании сцепления после 2,3,4 передачи удара нету, а только после первой. По ощущениям, как будто, кто-то врезается в тебя. Так же если тормозить двигателем, то дикий шум и вибрации, хотя еще вчера такого не было. И удар именно при выжиме сцепления ( не при отпускании, а при выжиме).

Дополнен

так же при выжиме сцепления иногда звук похожий на звук при торможении двигателем.

Походу оторвалась опора КПП, она как раз упирается в кузов. При трогании, удар, как будто в машину кто сзади въехал, а на холостых оборотах просто стучит. при торможении тоже удар в кузов. Посмотри, ее сверху видно, когда капот открыт.

при троганьи все отлично, а вот при переключении с первой на вторую сразу после выжима сцепления идет удар. И во время этого удара весь кузов дергает, и видно как крышка капота прыгает от удара. И именно только с первой на вторую.

Смотри КПП и сцепление.... у меня были описаные симптомы, когда от кузова оторвалась эта опора, возможно правы и другие ответчики.... на яму, или подъемник срочно!!!

Искусственный интеллект

Не знаю, что за корыто, но дополнительно проверь крестовины/кардан. Такое бывает, когда вываливаются крестовины

забыл написать марку, ваз 2110. Кардана\крестовины нету. Передний привод.

корзина умерла или лопнула

но было бы и на других передачах? или нет?

корзина треснула

но это бы было и на друих передачах? Но такого нету.

Может выжимной подшипник выходит из строя, тут лучше к сервисменам. В любом случае проблемы начались и может закончится эвакуатором.