Удар при выжиме сцепления.
Выжимаю сцепление после первой и резкий глухой удар по всему кузову. Так же на хх сильные вибрации по всему автомобилю. При выжимании сцепления после 2,3,4 передачи удара нету, а только после первой. По ощущениям, как будто, кто-то врезается в тебя. Так же если тормозить двигателем, то дикий шум и вибрации, хотя еще вчера такого не было. И удар именно при выжиме сцепления ( не при отпускании, а при выжиме).
Дополнентак же при выжиме сцепления иногда звук похожий на звук при торможении двигателем.
Походу оторвалась опора КПП, она как раз упирается в кузов. При трогании, удар, как будто в машину кто сзади въехал, а на холостых оборотах просто стучит. при торможении тоже удар в кузов. Посмотри, ее сверху видно, когда капот открыт.
при троганьи все отлично, а вот при переключении с первой на вторую сразу после выжима сцепления идет удар. И во время этого удара весь кузов дергает, и видно как крышка капота прыгает от удара. И именно только с первой на вторую.
Смотри КПП и сцепление.... у меня были описаные симптомы, когда от кузова оторвалась эта опора, возможно правы и другие ответчики.... на яму, или подъемник срочно!!!
Не знаю, что за корыто, но дополнительно проверь крестовины/кардан. Такое бывает, когда вываливаются крестовины
забыл написать марку, ваз 2110. Кардана\крестовины нету. Передний привод.
корзина умерла или лопнула
но было бы и на других передачах? или нет?
корзина треснула
но это бы было и на друих передачах? Но такого нету.
Может выжимной подшипник выходит из строя, тут лучше к сервисменам. В любом случае проблемы начались и может закончится эвакуатором.