Нет!

вы не правильно меня поняли, я уже работаю 4 года там, ухожу на преддипломную сессию, 2 месяца свободные и я хочу поработать, имеет ли право работодатель взять меня на другую ставку по договору если я нахожусь в уч. Отпуске?

Что нет, ёпть?
Во-первых, есть кнопочка "Дополнить вопрос".
Во-вторых, если кто-то что-то по твоему мнению не понял, пиши ему это В КОММЕНТАРИИ, а не задавай полубессмысленные вопросы кусками.

Только на работу по совместительству, в данном случае внутреннему, т. е. на неполную ставку - не больше 4 часов в день и 20 часов в неделю.