Можно ли разменивать квартиру без приватизации?

Можно, как в СССР.. Искать обмен с муниципальными квартирами.. В суде представить 2-3 варианта.. Почти невозможно.. Кому надо с судом связываться .. Если только очень неравноценный размен.. ( не Мена.. Мена для собственного жилья ст. 567-571 ГК РФ).. СУд, если согласия нет..

Формально, можно, с согласия наймодателя и проживающих или через суд. Однако найти 2 муниципальные квартиры, наниматели которых хотели бы съехаться, очень сложно. А на частные обменивать нельзя.

Это почти невозможно, тк не найти варианты размена. Но не запрещено.

с согласия собственника - пожалуйста!

нет

уже нет