Top.Mail.Ru
Ответы

Помогло ли ядерное оружие избежать войны между СССР и США?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
8лет

Только ядерное оружие и помогло избежать войны между СССР и США

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

а то! Оно и теперь нас хранит. Херосима и Нагасаки были не для Японцев и не для окончания войны, как они любят говорить. Это была демонстрация для нас. Черчиль чуть с ума не сошел -все требовал от Трумана бросить бомбу на Кремль. Увы, руки коротки в тот момент были. Самолетики их сраные не долетали. А потом-ВСЕ! СССР обзавелся своими бомбами. Не даром во времена частичного потерянного суверенитета Пендосия постоянно уговаривала отдать им на хранение наше ядерное оружие ...))))) Ходорковский им это, кстати, обещал сделать в случае своей победы. Вот тут бы нам окончательный кердык и пришел. Слава нашим отцам, дедам и прадедам.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Отсутствие ядерного оружия дало возможность США:
- безнаказанного применение его против мирного населения Японии,
- агрессии против Кореи, Вьетнама, Ирака, Афганистана, Югославии, Ливии и др. стран...
Наличие ядерного щита у СССР (России) вынудило США ограничиться "холодной" войной против СССР в 1950 - 1990 годы, "экономической" войной против России в 2014 - по н. в.

Аватар пользователя
11лет

Помогло в том плане, что ядерные державы боятся друг на друга нападать, так как в этой войне победителей не будет. Будут лишь две проигравшие стороны и гибель всего человечества.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Очевидно, и что невероятно, помогает России и сейчас, избежать участи Хиросимы и Нагасаки.

Аватар пользователя
Профи
11лет

да.. когда ракеты были на Кубе они все обосрались))))))))))))))))

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Если обосрались то не они. Ведь СССР как их установил то так же и убрал

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Прав был Рейган, который заявил, что ядерное оружие - фактор который сдерживает начало войны

Аватар пользователя
Гений
11лет

элита связана с западом теснее, чем мы думаем, так что войны не будет

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Да. Если бы ядерное оружие было бы только у одной какой-нибудь страны, то планете. настал бы конец. Так же планете настанет конец, если начнётся война между Россией и США и находятся неадекваты, которые хотят этой войны.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Думаю в какой-то степени да. Люди боятся ядерной войны, а она неизбежна, если Россия и США столкнутся.



Видео по теме