Как быстрее выучить английский?
В любом случае, не помешает пара месяцев занятий с преподавателем индивидуально, который сможет быстро научить основам и дать рекомендации по самостоятельной работе. Стоит это ненамного дороже занятий на курсах, а эффект больше.
Методик разных много. Можно быстро заучить слова и научиться говорить, но также быстро все Вы и забудете. и на оборот, если основательно заняться изучением языка, то и навыки останутся надолго.
Роль грамотного преподавателя, особенно на начальном этапе, трудно переоценить. Нанимать его желательно по рекомендации знакомых, ну а если нет - то можно поискать в инете и пообщаться самостоятельно, без "наводки".
Ну а если не найдете, пишите, поделюсь своим опытом по этому вопросу.
Слушай побольше английских песенок, аудио-диалогов. читай рассказы и топики по английски, пересказывай. Вообщем, больше творчества и радости! А ещё действенный способ, найти иностранца по аське который по аглицки бутарит и с ним практиковатся. мне помогло) Удачи!
есть специальные курсы 80-ти часовые, там изучается в том числе и разговорный. но мне кажется наиболее удобно использовать видео материалы для тренинга на дому. можно так же использовать аудиокассеты. а можно еще достать где-нибудь книжку на английском или в английском переводе русских классиков и читать паралельно. ну и кешно в англию махнуть или в америку.
Лучше пожить в стране изучаемого языка некоторое время. Это будет наиболее быстрый способ.
ложи словарь или книги на английском под подушку