Слово на букву "ь"

иван чубов Ученик (96), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Светлана Сергеевна Знаток (258) 10 лет назад
Буквы служат дня обозначения звуков на письме. Буквы Ь и Ъ не обозначают звуки, они служат для обозначения мягкости или твердости согласных, поэтому, слов начинающихся на эти буквы существовать не может.
/\ Просветленный (27642) 10 лет назад
В некоторых кавказских и сибирских языках эта буква означает гортанную перемычку. Возможно, в этих языках подобные слова и есть. Но в русском - нет.
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130740) 10 лет назад
Ъ - есть такое. "тру Ъ". а с мягким знаком - фиг.
Карлыгаш Искусственный Интеллект (222044) 10 лет назад
Не может слово начинаться с "ь", так как это не звук! А в конце - мышь, лесть, весь, ..
карим бурханов Ученик (184) 10 лет назад
с Ь некогда не начинается слово он только может быть в середине или в конце например:
Большой, маленький, мышь, весь.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (141052) 10 лет назад
ьмякоть. Лично я предлагаю это, если субстанция чрезмерно мягкая.