Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Хочу обучится массажу, нет медицинского образования. Смогу ли я работать массажистом? Курсы

Олич Ученик (119), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485292) 9 лет назад
Для работы массажистом необходимо мед образование.

Для тех кто питает иллюзии по поводу халявы в этой специальности скажу так:

БЕЗ ГЛУБОКИХ ЗНАНИЙ АНАТОМИИ ЭТО НЕ МАССАЖ.

Массаж это искусство. Можно взять кисть и стать к мольберту и сказать, что я, художник.

Можно одеть халат и сказать, что я, массажист, но написать картину или провести массажную процедуру, это искусство.