что называют модулем числа?

диана айсина Ученик (115), закрыт 9 лет назад
что называют модулем числа?
как обозначают модуль числа?
как найти модуль положительного числа или нуля?
как найти модуль отрицательного числа?
может ли модуль какого-нибудь числа быть отрицательным числом?
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (857109) 9 лет назад
выучи так:
МОДУЛЬ- это расстояние
от нуля до точки на числовой прямой. соответствующей данному числу.
Расстояние не бывает отрицательным. мб направление противоположное, например, влево или вправо; вверх или вниз.
Остальные ответы
yakovpolina Профи (530) 9 лет назад
Модулем положительного числа называется само число, модулем отрицательного числа называется противоположное ему число, модуль нуля - нуль.
Mr. Yurashka Мудрец (16429) 9 лет назад
Здесь читай: http:// math-prosto.ru/?page=pages/modulus/modulus_of_number.php
San4az Мыслитель (9494) 9 лет назад
Просто открой учебник... всё по порядку написано...
Если тут напишут, всё равно не выучив, ты ни фига знать не будешь
Destini Kill Carlyle Мастер (1941) 9 лет назад
Модуль числа - расстояние от начальной точки координат, до самого числа
|х|Модуль положительного числа равен самому числу, модуль нуля равен нулю
Модуль отрицательного числа равен тому же числу, но с положительным знаком, так как
Модуль не может быть отрицательным
ЮРИЙ ПЕЧЁРКИН Ученик (190) 8 лет назад
Я сейчас зашла на этот сайт, потому что у меня экзамен на носу по математике...