Магия и вера неразделимы?

Dima Ученик (113), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Мыслитель (5724) 9 лет назад
Сила магии зависит от веры мага.
Остальные ответы
Moon Rock Знаток (483) 9 лет назад
Только вера в магию
Anna Просветленный (47680) 9 лет назад
Разделимы!
Это разные вещи.

http://nimesa.narod.ru/filosofia/vera.htm - вера.

http://www.magushouse.ru/articles/magic/550/ - магия.

Вера к тому же - всегда против магии и колдовства.
Тоан До Мыслитель (6956) 9 лет назад
Магия и вера - ритуалы, которые несут в себе церемониал посвящения
Мария Белинская Знаток (337) 8 лет назад
Без истинной веры в то что ты делаешь-у тебя ни один ритуал не пройдет)
Сергей Дивов Просветленный (21029) 8 лет назад
Вера в магию есть ересь для верующего в Бога.
Fawn Знаток (291) 7 лет назад
Все религии построены на базе эзотерических знаний и магического церемониала.
Магия и религия это разные берега одной и той же реки - мистицизма.
Берег религии - мистицизм + слепая вера, а берег магии - мистицизм + эзотерическое знание.
Опытный маг использует различные религиозные течения в своих целях