Что такое Диэлектрик?

Dima Ученик (113), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Мыслитель (5724) 9 лет назад
Это изолятор от электрического тока.
Остальные ответы
Наталья ♥️ Высший разум (595979) 9 лет назад
Вещество, не проводящее электричества, непроводник.
Alexander Alenitsyn Высший разум (760101) 9 лет назад
Изолятор. Вещество, которое очень плохо проводит электрический ток. Фарфор, стекло, керамика, чистая вода, парафин, сухое дерево и много других веществ.
Т С Оракул (73635) 9 лет назад
ДИЭ˘ЕКТРИКИ, вещества, плохо проводящие электрический ток (удельное электросопротивление ~108-1012 ОмЧсм). Существуют твердые, жидкие и газообразные диэлектрики. Внешнее электрическое поле вызывает поляризацию диэлектриков. В некоторых твердых диэлектриках поляризация существует в отсутствие поля (спонтанная поляризация), что связано с особенностями их строения