Почему в дачном доме, когда включаешь отопление посильнее или на улице потепление, в доме вода капает с потолка?

василий ершов Знаток (335), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329416) 9 лет назад
Это у вас плохо утеплен потолок . Точка росы в доме . Что бы этого не было надо утеплять хорошо и делать правильный пирог . А его 200 мм мин ваты со стороны улицы ветровлагозащита и вент зазор и с дома пароизоляция вент зазор и чистовая обшивка .
Остальные ответы
Ольга Мудрец (12910) 9 лет назад
Конденсат и нужно проветривать!
алекс1247 Гуру (2898) 9 лет назад
Точка росы низкая. Да и как пишут, вентиляция плохая
Tanya Мудрец (12804) 9 лет назад
Домик холодный и когда в воздухе много влаги, она оседает на холодных поверхностях в виде капель воды. Чтобы этого избежать нужно продумать вентиляцию, лучше теплым воздухом и утеплить дом снаружи.
Александр Просветленный (20157) 9 лет назад
там на чердаке наверное снега надуло... потеплело вот он и таять начал.