Напишите определение накрест лежащих углов

Olya Профи (520), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Соннет Рискот Ученик (162) 10 лет назад
Внутренние накрест лежащие углы — это углы, которые лежат во внутренней области по разные стороны от секущей (накрест друг от друга). При пересечении двух прямых секущей образуется две пары внутренних накрест лежащих углов.
крис Просветленный (34974) 10 лет назад
Внешние накрест лежащие углы:
Углы, образованные при пересечении двух прямых, лежащих в одной плоскости, третьей прямой. Они лежат по разные стороны от третьей прямой вне части плоскости между первыми двумя прямыми. (рис. 128)

Внутренние накрест лежащие углы:
Углы, образованные при пересечении двух прямых, лежащих в одной плоскости, третьей прямой. Они лежат по разные стороны от третьей прямой внутри части плоскости между первыми двумя прямыми. ( рис. 130) А. М. Микиша, В. Б. Орлов. Толковый математический словарь
Саша Джафаров Ученик (143) 8 лет назад
Внутренние накрест лежащие углы это два угла во внутренней области параллельных прямых и на разных сторонах секущей
Миша Мельников Ученик (118) 7 лет назад
Накрест лежащие углы то углы которые лежат накрест от друг друга