Можно ли оспорить штраф за неправильную парковку в Москве (3000р) зафиксированный ЦОДД в автоматическом режиме?

hoptopnonstop Знаток (424), закрыт 9 лет назад
Знак указывающий на запрет парковки очень плохо попадает в зону видимости так как установлен слишком высоко. При повороте направо его не видно ( за исключением если знать заранее, что знак там есть). На прикрепленном файле видно, водителю красной машины при повороте направо вступает в силу знак запрещающий парковку, только при движении к нему он расположен ребром соответственно его не видно, а при совершении поворота направо его уже не видно по причине того, что его высота слишком велика (примерно 3-4 метра).
ЗЫ. После того как прислали штраф решил проехаться и посмотреть, за что выписали и обнаружил знак (не с первого раза). Для того, что бы он попался в поле зрения необходимо оторваться от спинки седенья и закинуть голову под самое лобовое стекло и только тогда видно ( машина шкода октавия, рост мой 176). Правомерно ли установлен знак запрещающий парковку. При повороте с Лазаревского пер. на Образцова в районе дома № 38 по улице Образцова. При всем при этом, если двигаться по Образцова в сторону области знак прекрасно виден издали так как стоит лицом в к направлению движения.
Лучший ответ
Furcoat Furcoat Мудрец (10982) 9 лет назад
Можно. Но готовтесь найти хорошего адвоката и биться насметрь. Знака могло вообще не быть а жёлтая линию вдоль бардюра могла быть под 5см слоем снега и льда.
Остальные ответы
антонов Мастер (2168) 9 лет назад
можно попробовать что угодно. но здесь и без знака нарушение правил стоянки. за поворотм ближе 15 метров запрещено останавливаться
Вадим Искусственный Интеллект (145493) 9 лет назад
оспорить - можно все, что угодно.
кто умеет и знает как - тот выиграет.
у тебя - вообще ничего не получится.
ты не знаешь и не умеешь вообще ничего.
плати штраф и успокойся