Сборная Домашка

Помогите пожалуйсто. найти антоним к словам"бездонная синева"

кромешная тьма. Вообще синонимы /антонимы чаще всего бывают контекстуальными. Смысл слово или выражение окончательно получает в контексте. Это результат полисемии (многозначности).

точечный свет

тёмное или хмурое или пасмурное

Мне кажется что АНТОНИМ прилагательного бездонной евляется прилагательное хмурое небо или тучи!!!! А значение прилагательного бездонной евляется :По голубому небу!!!!