Почему у курицы повисла шея?

Анастасия Громова Ученик (139), на голосовании 9 лет назад
Зашла сегодня в курятник а курица лежит. Подняла ее а у нее голова повисла и шею как то скрутило. Могла ли она ее как нибудь сломать? Или это что то другое? Как быть? И кушать то ее страшновато если зарубить.
Голосование за лучший ответ
Pyih Искусственный Интеллект (112099) 9 лет назад
выкинь нафиг да и все, от греха подальше. ну или сноси к ветеринару - он точно скажет можно ее есть или нет.
елена минееваМастер (1390) 9 лет назад
К вету это точно надо сносить т. к нужно исключить возможность заражения других кур
А Д Профи (622) 9 лет назад
Не исключенно инфекционное или вирусняк, лучше не ешьте. И отсадите ее от других птиц. А лучше зарубить и сжечь.
Анастасия ГромоваУченик (139) 9 лет назад
а при чем тут инфекция с вирусом? Проблема с шеей!
А Д Профи (622) существуюи инфекционные заболевания у птиц, которые поражают нервную систему, при них наблюдаются симптомы скручивания шеи и т. п. погуглите. это всего лишь предположение, так как вашу птицу я не видела, но рисковать бы не стала точно.
ТЮЛеПАША Оракул (66253) 9 лет назад
Зима.. авитаминоз, скорее всего..
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269065) 9 лет назад
виусняк, блин... Кошка её придушила или собака какая. Или пинка получила от соседа за нарушение границы. Ешьте не бойтесь, при варке всё сдохнет, а прионов в курице не нойдено.