Почему матери больше любят мальчика, чем девочку?

я сестра ваша Ученик (21), закрыт 9 лет назад
Сына, чем дочь..
Мне моя мать так однажды и сказала: извини, но я прежде всего, если будет тонуть корабль я кину спасательный круг Диме, а не тебе... С детства не долюбливала. А сейчас я к ней немного цинично отношусь. Иначе по-другому никак. Она это заслужила.
Но свою дочь, если она у меня будет, я ее обожать буду.
Лучший ответ
Элан-ми Оракул (93532) 9 лет назад
У меня в семье просто с братиком большая разница была и конечно его и любили все больше. У мужа наоборот. Он первенец-сестра моложе на много. Вся любовь мамы и папы ей перепала. Про него сразу забыли, как женился. Поэтому все не однозначно...
Остальные ответы
Pyih Искусственный Интеллект (112087) 9 лет назад
ровно потому-же почему отцы любят больше дочек.
все скомпенсировано.
я сестра вашаУченик (21) 9 лет назад
Нет... Это понятно. Но меня пока интересует психология этих глупых женщин..
Pyih Искусственный Интеллект (112087) потому что матери хотят вырастить сыновей, исправив в них косяки которые видят в своих мужьях.
КЗ Просветленный (20655) 9 лет назад
это какие такие матери, я дочку люблю, так что не гребите всех под одну гребенку.
я сестра вашаУченик (21) 9 лет назад
Я про большинство, а не про всех.
Viktoria Kravchenko Мыслитель (9553) 9 лет назад
у меня так же. мать хотела мальчика а родилась я. и она мне всю жизнь этими историями кормила что должен был быть мальчик а получилась девочка и она в роддоме так и сказала фуууу. у меня сейчас 2 дочери и я их нереально люблю. отношение у меня матери то же на ноле.
я сестра вашаУченик (21) 9 лет назад
Конечно. А разве она заслужила к себе хорошего отношения? Все правильно. ибо не чего фыркать было.