Какая минимальная ширина коридора допускается по пожарным нормам в нежилом офисном здании?

Людмила Рылкина Ученик (171), на голосовании 10 лет назад
У нас в офисном здании ширина коридора 1,8м. По обе стороны расположены офисы и двери открываются наружу (в коридор) и получается: если одновременно открыть две двери, которые расположены напротив, то места для прохода нет!?
Голосование за лучший ответ
Чернявская Анастасия Ученик (246) 10 лет назад
Минимальная ширина главных коридоров (в чистоте) допускается 1,5 м, второстепенных -1,25 м при длине не более 10 м, а в зданиях учебно-просве тигельных и лечебно-профилактических учреждений главные коридоры проектируются с минимальной шириной соответственно 1,8 и 2,2 м.

В помещениях, где одновременно находятся более 15 человек, двери должны открываться в коридор по направлению основного эвакуационного потока движения людей. По требованиям норм проектирования, коридоры должны иметь естественное освещение и проветривание.

Рекреационные помещения представляют собой широкие коридоры, предназначенные для отдыха учащихся. В поликлиниках и диспансерах основные коридоры используются также и как помещения-ожидальни. В этом случае при одностороннем расположении кабинетов минимальная ширина коридоров должна быть 2,8 м, а при двустороннем расположении - не менее 3,2 м.
Людмила РылкинаУченик (171) 10 лет назад
Спасибо вам, Анастасия!
Pavel KponПросветленный (32655) 10 лет назад
Прошу дать ссылку на источник информации. Спасибо.
Оля КазакЗнаток (275) 9 лет назад
вы с чего это взяли?!)