Скажите а какой длины должен быть черенок для лопаты, и граблей? есть 1,5,и 1,7.какие удобные?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Они под рост подбираются. Муж у меня высокий, у него всё с длинными черенками, я среднего, мне его лопаты не удобны, поэтому я его использую для копания или местных гастарбайтеров, тем все равно. А себе купила маленькую лопатку и рукоять под свой рост подогнала, чтобы удобно именно мне было. Так что смотрите, кто у вас в основном копать будет, под того и подбирайте. По своему опыту могу сказать, что длинноватый черенок удобнее, чем короткий, да и укоротить всегда можно

Длина черенка лопаты (штыковой) - закрепляете черенок в лопате, ставите вертикально и в позу Геракла, черенок должен оканчиваться подмышкой. С граблями лучше подлиннее черенок, но бывает и покороче нужен, так что одними не обойдёшься, нужны разные, и по длине, и по ширине рабочей поверхности.

1,7

Меня этот вопрос тоже всю жизнь мучает, просто даже не очём больше не думается как только об этом.

Смотря какого вы роста!