Как решить дроби с разными знаменателями и числителями?

crazy star Профи (911), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ксения Иноземцева Знаток (406) 9 лет назад
тобы сложить дроби с разными знаменателями нужно воспользоваться следующими правилами.
Привести данные дроби к наименьшему общему знаменателю (НОЗ). Для этого найти наименьшее общее кратное знаменателей.
дarья крутова Профи (506) 9 лет назад
Чтобы сложить или вычесть дроби с разными знаменателями, нужно их сначала привести к наименьшему ...множители, получаются числители дробей с единым общим знаменателем.
Светка-конфетка Мудрец (12062) 9 лет назад
Чтобы сложить или вычесть дроби с разными знаменателями, нужно их сначала привести к наименьшему общему знаменателю