Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где можно увидеть такие "камеры хранения"? Для чего они предназначены?

Helen Forester Мыслитель (9900), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5463) 15 лет назад
Япония, "Отели-капсулы" - "Капусэру-хотэру" - ("Capsule Hotels") - подобие камеры хранения, только для людей ...

Капусэру в переводе с японского языка означает «капсула» , что является наиболее точным описанием комнат в отелях-капсулах. Один современный путешественник саркастически отметил: «В отелях-капсулах комнаты — размером с гробы, а душевые — размером со спортивные залы» .
Так оно и есть...

Отели-капсулы появились в Японии в 1970-ом году во время Всемирной ярмарки в Осаке, как вариант бюджетной возможности провести ночь.

"Капсула" - это очень маленькое индивидуальное пространство, представляющее собой ячейку с кроватью, на которой может переночевать человек. Каждая "комната" снабжена индивидуальным освещением, телевизором и радио, иногда с кондиционером.

Стандартный размер "комнаты" - около двух метров в длину, метр в ширину и метр в высоту - в ней нельзя даже сидеть, это место только для сна.
Отсюда можно только выползти...
Душ и туалет – в коридоре.

Капсулы в отеле помещаются рядами одна над другой, что позволяет с достаточным комфортом и автономностью разместиться в ограниченном пространстве достаточно большому числу людей.

Дополнительным достоинством в условиях Японии является повышенная сейсмическая устойчивость капсул.

Отели-капсулы сразу привлекли внимание японцев из-за новизны идеи, и так и остались распространенным форматом отелей в Японии, предназначенным в первую очередь для бизнесменов.

Кстати, предполагается, что отели-капсулы могут стать современной альтернативой традиционным гостиничным комплексам!!!

http://picasaweb.google.com/rohrerboy/XATripToJapan_files/photo#5053885641595524498
http://www.thetravelrag.com/docs/10120.asp
http://www.tours.ru/articles/stories.asp?id_country=ALL&id_stories=9799
http://backup.ljutils.com/lj/s/com/all_japan/2008/6/368404.html
Helen ForesterМыслитель (9900) 15 лет назад
Спасибо за интересный ответ!!!:-)
Остальные ответы
Aitalyna Мыслитель (7210) 15 лет назад
это же какие то кабинки для сна наверное.... там вот ступеньки и ручки есть.... и белье лежит внутри...
Como Мыслитель (9301) 15 лет назад
наверное, - холодильные камеры хранения...
Alex saShok Гуру (3020) 5 лет назад
Холодильники в морге ((((