почему билайновский мобильный модем переодически отключается??? он-лайн игры играть сложно /

ДЕНИС СВИРИДОВ Ученик (97), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валерий Шлёнский Мудрец (18902) 9 лет назад
В диспетчере задач настрой схему электропитания модема.
Валерий ШлёнскийМудрец (18902) 9 лет назад
Не задач, а устройств. Извини за ошибку.
ДЕНИС СВИРИДОВУченик (97) 9 лет назад
я так толком и не нашёл вроде бы. только единственное что в диспетчере устройств как оказалось на модеме отключение электроинергии для экономии галочка стояла. надеюсь поможет. спасибо
Валерий Шлёнский Мудрец (18902) Если убрал, то отключаться не должен. Сам года 4 назад из-за этого страдал.
Bonehead Оракул (51360) 9 лет назад
Есть у меня Билайновский модем и проблемы с отключением интернета были. Погуглив выяснила, что нужно настроить.
При отключенном интернете войти в настройки модема и установить сеть "Только 3G"
* На ПК зайти в настройки адаптера.
Панель управления - Все элементы панели управления - Центр управления сетями и общим доступом - Изменения параметров адаптера - Сетевые подключения - правой кнопкой мыши по активному соединению - Свойства - снять галочку с Протокол интернета версии 6. Клик на Протокол интернета версии 4 - Свойства - клик на Использовать следующие адреса DNS-серверов и прописываете 8.8.8.8 и альтернативные 8.8.4.4 (не улучшится ситуация, всегда установите "Получать адреса автоматически). Подтвердить параметры при выходе и "ОК"
* Оптимизировать интернет подключение через Kerish Doctor 2011 (ядро можно обновить до 2015 в уже установленном докторе) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] После обновления не функции будут доступны бесплатно, но большинство доступны, а очистить от цифрового мусора можно и другими средствами. Интернет подключение оптимизирует \ версия портативная, не требует установки на ПК, запускать можно с любого носителя.
Я таки разлочила билайн на всех всех операторов, опять же погуглив. У меня лучше принимает МТС. Если скорость при Билайне иной раз не доходила до 1мб. то с МТС от 7 до 10мб. Но это в каждом регионе по разному, нужно смотреть карту покрытия своей местности.
А когда мне окончательно надоело быть привязанной 3х метровым USB кабелем с модемом на окне, для лучшего приема. Купила 4G Wi-Fi роутер, установив в нем сеть "Только 3G" вынула батарею, для сохранности, и подключив в эл. сеть бросила на подоконник. Теперь пользуюсь 2 ноутами одновременно в любой точке квартиры, а на выходе, вставляю батарею, роутер в карман и "интернет всегда с тобой"
* на 2ip.ru проверить порты и отключить опасные
* Присмотритесь к своему антивирусы, иной раз и антивирусы могут влиять на отвал инета.