о чём говорится в рассказе '' дети подземелья "

александр кашкавал Ученик (191), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Елена Любина Мастер (1395) 9 лет назад
В рассказе "дети подземелья" говорится о жизни нищих детей Марусе, больной девочке, и Валеке, её брате. Они жили в подземелье.
И однажды мальчик по имени Вася, сын судьи, встретил их у старой часовни. Они подружились. Валека и Вася ухаживали за бедной Марусей, но она умерла.
Отец ругал Васю, но он понял сына и простил.
000Гуру (3739) 9 лет назад
Елена Любина Мастер (1395) можно...
олеся минчеваУченик (152) 9 лет назад
всё верно
Мария КнязевскаяУченик (191) 8 лет назад
спасибочки огромные
Остальные ответы
Соколов Кирилл Ученик (207) 9 лет назад
В рассказе дети подземелья ( В дурном обществе) Помоему Короленко. Говорится о том как дети жили под землёй во времена войны!
олеся минчева Ученик (152) 9 лет назад
да согласна с кириллом но ещё они были очень бедные которые не имели и хлеба
Андрей Профи (893) 9 лет назад
вообще самому надо читать!
захар тощёв Ученик (97) 5 лет назад
В этом произведениии говорится о дружбе роднах к ближне