Что такое прича??? Что такое притча? Помогите пожалуйста.

Katrina Smurova Ученик (92), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Zim Invader Мудрец (14240) 10 лет назад
короткий назидательный рассказ в иносказательной форме, заключающий в себе нравственное поучение (премудрость)
Елена Любина Мастер (1396) 10 лет назад
При́тча — это малый поучительный рассказ в дидактико-аллегоричном литературном жанре, заключающий в себе моральное или религиозное поучение (премудрость) .
Близка к басне; в своих модификациях — универсальное явление в мировом фольклоре и литературе.
Галина Богданова Гуру (4890) 10 лет назад
Небольшой поучительный рассказ с глубоким смыслом.
Миша Овсеенко Ученик (169) 10 лет назад
короткий назидательный рассказ в иносказательной форме, заключающий в себе нравственное поучение (премудрость). По содержанию притча близка к басне.