Имеют ли право отказать? Куда обращаться за помощью ?

Дмитрий Гвоздев Ученик (124), закрыт 9 лет назад
Мама с двумя не совершенно летними детьми прописаны и застрахованы (МАКС-М ) в Москве. Живут в другом городе РФ (Нижегородская обл.). У ребёнка серьёзное осложнение со здоровьем (гастрит). Нужна госпитализация. Местная больница и поликлиника отказывают в лечении.
Лучший ответ
Отражение Луны Мыслитель (8522) 9 лет назад
Так вроде сейчас полисы ОМС нового образца, действительны на всей территории России. Или вы не меняли полисы в 2013 году? В любом случае срочную помощь ребёнку ОБЯЗАНЫ оказать. Как так отказывают? В ПРОКУРОТУРУ! Также вы можете обратиться за консультацией, в том числе и за юридической, в любую ближайшую к вам страховую медицинскую компанию, занимающуюся страхованием ОМС. Где она находится можно вполне спросить у соседей, или позвоните в справочную. Они обязательно вам помогут с госпитализацией ребёнка. Не забудьте захватить все документы, в том числе и медицинские. Всё,что есть у вас на руках, и может понадобиться для решения вопроса. Как правило страховые такие вопросы быстро и успешно решают.
Остальные ответы
Сергей Оракул (68082) 9 лет назад
Не имеют права в отказе от госпитализации, они там чего, совсем сдурели? Звоните и пишите заявление в прокуратуру, они врачам дадут просраться.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 9 лет назад
Ответ находится в договоре с (МАКС-М ) условия которого нам неизвестны.
По поводу письменного отказа в госпитализации срочно идите с жалобой в прокуратуру.
AlexAcuRe Знаток (416) 9 лет назад
Смотря кому и какой вопрос, как он оформлен .
My ASMR is always with me.❤. Высший разум (1542709) 9 лет назад
Февраль

♠♠4➪ В том никого права!
Татьяна Кондратьева Просветленный (34132) 9 лет назад
Идите к главврачу, пусть пишет письменный отказ... а с ним уже в прокуратуру, хотя до этого скорее всего дело не дойдет.. они знают, что не имеют права отказать.
Дмитрий ГвоздевУченик (124) 9 лет назад
Спасибо !!!Откажется писать. :-(((( Мама ходила. Заведующая говорит, нет мест для иногородних.
Кобра Искусственный Интеллект (182257) 9 лет назад
Нет, идите в здравоохранение с жалобой....
Дмитрий ГвоздевУченик (124) 9 лет назад
спасибо!
Софи яОракул (83124) 9 лет назад
я лично давным давно пошла в поликлиннику, рядом находящуюся, написала заявление главврачу, предъявила свой полис, сейчас такой порядок ввели, и всё...и вы обслуживаемые люди.
Faargo Знаток (328) 7 лет назад
Вы можете вылечить своего ребенка бесплатно в Москве в одном из лучших стационаров РФ!

По полису ОМС Вы имеете право получить ряд медицинских услуг в любом городе РФ и любом амбулатории или стационаре, входящих в программу ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ.

Чтобы получить экстренную госпитализацию, достаточно обратиться в Скорую.
На плановую госпитализацию необходимо направление. Если Вы не прикреплены к Московской поликлинике, то
Вы можете получить направление на плановую госпитализацию в московский стационар бесплатно по ОМС двумя способами:
1) Чтобы планово лечь в столичный стационар бесплатно по системе ОМС, необходимо пройти обследование по месту прикрепления, получить предварительный диагноз и направление на консультацию в выбранный Вами московский стационар или КДО (Консультативно-диагностическое отделение) больницы.
ИЛИ
2) Если по каким-то причинам вы не можете взять направление в медицинском учреждении по месту прикрепления, вы можете обратиться напрямую в стационар по контактным телефонам приемного отделения или КДО, и назначить дату первичной консультации.
Через Консультативно-диагностическое отделение, после очной или онлайн - консультации, вы сможете получить направление на плановую госпитализацию в стационар.

Более подробную информацию о возможности бесплатной госпитализации в московский стационар по полису ОМС можно найти на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Обратиться за помощью в оформлении госпитализации или задать свои вопросы о программе госпитализации по ОМС в Москву можно бесплатно по телефону Call-центра Столица здоровья: 8 (495) 587-70-88.