как решить задачку с точки зрения третьеклассника

Таисия Ученик (231), закрыт 9 лет назад
сумма длины и ширины прямоугольника 14см. длина больше ширины на 4 см. чему равна площадь прямоугольника?
Лучший ответ
Александр Сопов Знаток (304) 9 лет назад
1) 14- 4= 10 Сумма как бы одинаковых сторон 2) 10:2 =5 вторая сторона3)5+4=9 4) 5х9=45см площадь
Остальные ответы
ys ys Мыслитель (8096) 9 лет назад
наовите длинна Д ширина Ш
и запишите с ним задачу
д+ш=14
д-4=ш
отсюда получите д и ш
перемножить - площадь
ТаисияУченик (231) 9 лет назад
вот так и я сделала: Д, Ш. Но они уравнения еще не проходили
ys ys Мыслитель (8096) Тогда надо смотреть что они сейчас проходят. по моему как раз уравнения и по времени пора
ys ysМыслитель (8096) 9 лет назад
думаю мы с вами нашли единственое возможное решение. Но, если не так - напишите завтра в коменте как надо. Стало интересно :)
Таисия Ученик (231) Я оказалась самой умной в третьем классе! Остановилась на способе решения с помощью отрезков: один называется "ширина", другой -на 4см больше первого - "длина". А дальше - простая арифметика.
Vladimir von Schultz Мудрец (13265) 9 лет назад
b = ширина
a = длина = b+4
a + b = 14
b + b+4 = 14
b + b = 10
b = 5

a = b + 4
a = 9
ТаисияУченик (231) 9 лет назад
это уравнение с двумя неизвестными. они это еще не проходили
Vladimir von Schultz Мудрец (13265) У меня предчувствие, что преподавателю надо гвоздь в голову вбить.
Наталия Григоренко Знаток (468) 9 лет назад
14-4:2=5(см) ширина
5+4=9(см) длина
Ответ: ширина=5см, длина=9см.