Что такое дежурка, какая это радиодеталь или может совокупность деталей?
Дополнен
не дадите пожалуйста наводку где в этой схеме проверить работоспособность дежурки? ресивер не включается, кнопка не реагирует, не замыкается реле
это дежурный режим аппарата. как бы выключен, но ждёт команды на включение. обычно дежурка- это 5 вольт в схеме аппарата.
это устройство питания микропроцессора, при отключенном основном блоке питания.
Схему искать надо так только гадать . Дежурное питание как раз тот блок 1 2
картинка
В ментовке дежурная часть
Сленговое название. Может означать все что угодно, например, дежурное освещение. Это обычная лампочка.