Как вы снимаете шеллак, ходите к мастеру или сами дома .если сами то как?
Продается куча жидкостей! Например антишилак, так де на тамаончик- на ноготки в фольгу! 7-10 минут ожидания и вуаля, деревянной палочкой снимается так же как и в салоне! И лучше укрепояющим лаком после накрасить или же хотя бы безцветным! Жидкость стоит не дорого, даже очень дешево!
Многим своим клиенткам объясняю правила снятия г. л в домашних условиях, так как порой совсем нет времени прийти ко мне, кто то уезжает, у кого то детки.... Поэтому для начала вам понадобится. Пилка, шлифовщик, пушер, спонжи, прямоугольные кусочки фольги (можно ту что для запекания нарезать) ,жидкость антишилак ( она лучше всего снимает г. л. не портит ногти, и вполне выгодна для домашнего использования). Заранее нарежте фольгу и спонжи ( кружок можно порезать на 4 части для экономии) . 1 . Пилкой уберите финишное покрытие с ваших ноготков, для того что бы было легче снять покрытие. 2. Нанесите небольшое количество антишеллак на спонж и приложите плотно на ноготок. 3. Заверните ноготок фольгой блестящей стороной внутрь. 4. Оставьте на 10 минут. 5. Разверните фольгу поочерёдно каждый пальчик и убирайте пушеров ( или апельсиновой палочкой гель лак) ТОЛЬКО вдоль роста ногтя! 6. Пройдитесь легкой шлифовкой по ноготкам чтобы убрать остатки, неровности от г. л, но не усердствуйте. 7.При необходимость сделайте маникюр. 8. Нанесите масло!!! Если снимаете сами себе, лучше делать руки поочереди, т. к. фольга будет спадать с одной руки, пока возитесь с первой) Удачи"
Я самостоятельно наношу и снимаю шиллак! Покупаю фирму CND. Смоченный ватный диск положить на ноготь, сверху замотать фольгой. Через 15 мин все снять и апельсиновый палочкой снять остатки гель-лака.
К мастеру надо ходить. А если нет денег на его услуги, то не надо заниматься самодеятельностью, лучше ограничиться простым лаком в домашних условиях.
Лучше сходить в салон, там сделают лучше и правильно....