Интересует программа для распознавания голоса по буквенно

mrSnok Шапошник Знаток (374), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте, интересует программа для распознавания голоса по буквенно. Работаю с абривиатурами, хотелось бы ускорить процесс набора базы данных. например (п. 1 ч. 1 ст. 40 КЗоТ) или (НДхмаш, НДторгмаш, ХарБТ, АвтоВаЗ.) перепробовал MSpeech, RealSpeaker, он лайн сервисы speechpad от гугла, когда прсото говорю слова, то да проблем нет, ну а когда аббревиатуры то ...
Голосование за лучший ответ
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220911) 9 лет назад
проблем нету говоришь? Ню-ню
Inter-resyМудрец (15200) 9 лет назад
Ну, коль уж вы тут «насорили» - я тоже присоединюсь ))

Холивары по поводу качества транскрибации средствами Google и иже разводить не буду, не бойтесь ))
У меня «мусор» «из соседнего бачка» ))

mrSnok Шапошник, я как раз на днях советовал один инструмент – вот и вам, как мне кажется, он пригодится.
Речь о функции «Автозамена» в Punto Switcher (ну или в аналогичных продуктах).
Кстати, Punto Switcher можно не инсталлировать, я портабельной версией пользуюсь:
http://puntos.ru/portable.html
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2333727
и т. п.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220911) все эти советы мимо. 1) я не шаошник 2) я не пользуюсь пунто свитчером, а использую xneur 3) очень скептически отношусь к распознаванию речи 4) Шапошник не спрашивал вас о том, как вводить аббревиатуры с клавиатуры
Inter-resyМудрец (15200) 9 лет назад
Так вот.
Для каждой часто встречающейся аббревиатуры придумываете сокращение, например, из двух букв (или буквы и числа). Вбиваете всё это в табличку функции «Автозамена» в Punto Switcher – ПРОФИТ!
Не знаю, сохранит ли вам такой метод БОЛЬШОЕ количество времени – но СЛОЖНЫЕ слова набирать таким образом явно проще ))
Inter-resyМудрец (15200) 9 лет назад
Кстати, по сути такая же функция «автозамены» нашлась и на сайте «голосового блокнота»:
http://speechpad.ru/blog/abbreviation/
Действия практически те же самые: для каждой аббревиатуры придцумываем своё «хитрое» слово, которое и заменяется на аббревиатуру ))
Вот тут тест этого способа:
http://youtu.be/EfudjeAQ0wk
viktor osetrov Ученик (184) 9 лет назад
Лучшее решение для преобразования речи в текст для русского языка - программа Реал Спикер
"Этот текст был набран с помощью программы RealSpeaker - www.realspeaker.net"
Inter-resyМудрец (15200) 9 лет назад
Ну а где тут про аббревиатуры-то?