Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где и кому оказываются такие почести?

Helen Forester Мыслитель (9903), закрыт 15 лет назад

Расскажите о виновнике торжества )))
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Алла Просветленный (24847) 15 лет назад
Уникальное событие в мировой военной истории произошло в Эдинбурге, когда королевский пингвин, известный под именем Нилс Олаф, был возведен в рыцарское звание за заслуги перед вооруженными силами Норвегии. С этого дня он получил право именоваться "сэром".

Соответствующая церемония, включавшая положение на оба крыла птицы обнаженной шпаги, состоялась на территории эдинбургского зоопарка. Нилс Олаф, имеющий звание полковника королевской гвардии Норвегии, вел себя с достоинством.

Норвежская королевская гвардия избрала в 1972 году находившегося в зоопарке шотландского города Эдинбург королевского пингвина в качестве своего символа-талисмана. Одновременно ему было присвоено звание капрала королевской гвардии и дано имя Нилс Олаф в честь норвежского короля Олафа. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Рыцарем может стать каждый, даже птица. В Эдинбурге королевского пингвина Нильса Олафа посвятили в рыцари.

Церемония проходила в зоопарке, но все военные почести были полностью соблюдены. На оба крыла птицы положили обнаженную шпагу, после чего пингвин торжественно прошел по дорожке.

Высокого звания Олаф удостоился за заслуги перед вооруженными силами Норвегии.

Более 30 лет назад королевкая гвардия выбрала пингвина своим талисманом. Сначала Олаф служил в ранге капрала, затем его повысили до полковника.

Все эти годы, в Эдинбург, где живет пингвин, приезжали норвежские гвардейцы и Олаф проводил смотр войск. Получив рыцарский титул, он и дальше будет выполнять свои обязанности, только теперь гвардейцы должны называть его "сэр".
Остальные ответы
EVELINA Профи (577) 15 лет назад
Может, в честь королевы Англии?
#### @@@ Профи (919) 15 лет назад
в норвегии, пингвину в чине полковника
N Мыслитель (7105) 15 лет назад
Вчера было. Пингвин-полковник. Норвегия. )
Куроске Маккуро Знаток (392) 15 лет назад
Это королевский пингвин. Полковник гвардии, между прочим!
Для Facebook Ученик (5) 3 года назад
Императорским пингвинам