Задача Сколько миллилитров воды и граммов соли надо взять чтобы приготовить 100 грамм 20% раствора?

Eva Знаток (270), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Василий Жеребчиков Ученик (112) 9 лет назад
Масса раствора складывается из масс веществ, составляющих раствор. В случае с двухкомпонентным раствором, массовую долю можно получить по формуле:
ω=m/m+Mгде ω – массовая доля растворенного вещества, m – масса растворенного вещества, M – масса растворителя. Подробнее дома расскажу. И не стесняйтесь отцу звонить. Отцы для того и существуют, чтобы на вопросы отвечать.