10 лет назад
от

Как правильно пишется в цифрах полтора года полтора часа полтора литра

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1,5 года
1,5 часа
1,5 литра

ораплгрьпаг78гонпаперльторипмасвычкенгшщлорпасролдюж. эээээээээээ

Поскольку в году 12 месяцев, а не 10 то возникают сложности в понимании. Однако стоит понимать что 1,5 это не есть 10+5 месяцев, а соотношение 1 целая (12/12=10/10=1) и 1/2 года (1/2=6/12=5/10=0,5). Легко можно провести аналогию полтора стакана, полтора месяца, полтора оклада. В любом случае полтора это 1,5.
PS: Ну или 150% :-)

можно и 1,5 а можно 1.5, но компьютерная система чаще всего понимает как 1.5

3/2