помогите! нужно составить сжатое изложение по теме <<Первый Снег>> Паустовского! 90 слов достаточно!!!

asd asd Ученик (133), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
*НеЖнЫй* Яд* Ученик (201) 9 лет назад
Однажды ночью я проснулся от странного ощущения. Мне показалось, что я оглох во сне. Я лежал с закрытыми глазами, долго прислушивался и, наконец, понял, что я не оглох, а попросту за стенами дома наступила необыкновенная тишина. Такую тишину называют “мертвой”. Умер дождь, умер ветер, умер шумливый, беспокойный сад. Было только слышно, как посапывает во сне кот. Я открыл глаза. Белый и ровный свет наполнял комнату. Я встал и подошел к окну - за стеклами все было снежно и безмолвно. В туманном небе на головокружительной высоте стояла одинокая луна, и вокруг нее переливался желтоватый круг. Через окно я увидел, как большая серая птица села на ветку клена в саду. Ветка качнулась, с нее посыпался снег. Птица медленно поднялась и улетела, а снег все сыпался, как стеклянный дождь, падающий с елки. Потом снова все стихло. Проснулся Рувим. Он долго смотрел за окно, вздохнул и сказал :– Первый снег очень к лицу земле. Земля была нарядная, похожая на застенчивую невесту.
asd asdУченик (133) 9 лет назад
вот это и надо мне спс!
Volna GameУченик (116) 7 лет назад
Эм, оно не отличается от текста. Просто тупо всё скопировал. -_-
Алекс ** Мыслитель (7950) 9 лет назад
Сочинение по литературе. Первый снег

Осень постепенно отдает свои права зиме. Утром уже очень холодно, кое-где появляется первый иней. Днем солнце старается прогреть воздух, но, наверное, ему уже не хватает сил. Во всем ощущается морозное дыхание зимы. За ночь на небе собрались тучи, а утром, словно пух, из них посыпались первые легкие снежинки. Они кружились в танце и застилали землю белоснежным ковром. От этого волшебного снегопада на душе было и радостно, и грустно. Утром выглянуло солнышко, и снег понемногу стал таять. Так бывает всегда, ведь это только первый снег!
Егор Каракулов Ученик (110) 8 лет назад
вот про осень мне не надо
ПО зсп-13 Знаток (287) 8 лет назад
Однажды ночью я проснулся от странного ощущения. Мне показалось, что я оглох во сне. Я лежал с закрытыми глазами, долго прислушивался и, наконец, понял, что я не оглох, попросту за стенами дома наступила необыкновенная тишина. Такую тишину называют «мертвой». Умер дождь, умер ветер, умер шумливый, беспокойный сад. Было только слышно, как посапывает во сне кот.

Я открыл глаза. Белый и ровный свет наполнял комнату. Я встал и подошел к окну - за стеклами все было снежно и безмолвно. В туманном небе на головокружительной высоте стояла одинокая луна, и вокруг нее переливался желтоватый круг. Через окно я увидел, как большая серая птица села на ветку клена в саду. Ветка качнулась, с нее посыпался снег. Птица медленно поднялась и улетела, а снег все сыпался, как стеклянный дождь, падающий с елки. Потом снова все стихло.

Проснулся Рувим. Он долго смотрел за окно, вздохнул и сказал: «Первый снег очень к лицу земле».

Земля была нарядная, похожая на застенчивую невесту.
Наталья Захарова Ученик (95) 7 лет назад
Ночью я проснулся от странного ощущения. Мне показалось, что я оглох. Я лежал с закрытыми глазами и прислушивался, наконец я понял, что наступила необыкновенная тишина. Ее называют ,,мертвой,,. Умер дождь, ветер и шумливый беспокойный сад. Когда я открыл глаза белый и ровный свет наполнял комнату. Я подошел к окну. За стеклами было снежно и безмолвно. В туманном небе стояла одинокая луна, вокруг нее переливался желтоватый круг. Я увидел, как, большая серая птица села на ветку в саду. Ветка качнулась и с нее посыпался снег. Птица медленно поднялась и улетела. Проснулся Рувим. Он долго смотрел в окно и сказал: -Первый снег очень к лицу земле. Земля была похожа на застенчивую невесту.
Елизавета Николаева Знаток (338) 5 лет назад
Как-то ночью мне показалось, что я оглох. Я долго прислушивался, пока не понял, что вокруг необыкновенная тишина. Не слышно было ни дождя, ни ветра, я слышал только посапывающего во сне кота.
Когда я открыл глаза в комнате было очень светло. Я подошел к окну и поразился: всё было снежно и безмолвно, только одинокая луна светила в желтоватом круге.
Я взглянул на часы. Два часа ночи.
Всего за два часа так изменилась земля, и наступила настоящая стужа.
Я наблюдал за большой серой птицей, за осыпавшимся с ветки снегом. Проснувшийся Рувим, посмотрел за окно, вздохнул и сказал, - Что земле очень к лице первый снег.
И правда, земля была нарядная, как невеста.