Каждый раз при покупке маленького ушастика, у будущего хозяина возникает соответствующий вопрос «Сколько лет живут декоративные кролики?». Ответ на него прост: все полностью зависит от ухода за ними.
Например, карликовые кролики в условиях домашнего содержания в среднем доживают до 5-7 лет. Если же их правильно кормят, выпускают на прогулку несколько раз в день, не дают тискать детям или большим животным, содержат в спокойной обстановке, регулярно проверяют здоровье – они могут прожить 10-15 лет.
Кролики вислоухих пород очень популярны среди заводчиков, в среднем они живут 7-8 лет, но бывали случаи, когда продолжительность их жизни достигала 13 лет.