Жизнь в Царстве Небесном (рай)
Один праведник пред смертью обратился к Ангелу с вопросом: А можно ли посмотреть на обетованное блаженство на Небе. Тот ответил Хорошо. И перенес его в рай. Праведника повели по комнатам. Зашли в одну коминату. Там сидели 10 свяшенников На столе Горшок полный с кашей. Все злые и ссорятся. Ложка была длинной в метр. И кушая надо держать за самы конец черенка. Поэтому каша не достовала с ложки до рта. Завел Ангел праведника в другую комнату. Тот видит там тоже самое. 10 монахов Горшок с кашей на столе и Ложки. И все сидят веселые и ведут разговор о радости и веселятся. Праведник спросил Ангела в чем дело. ТОт ответил: Эти веселятся потому- что научились кормить друг друга. Длинна ложки позволяла. Современное Христианство Теже свяшенники. Каждый тянет к себе. Но не достает желаемого. Поэтому все злые в собственном страдание
Вопрос: какого вам рая надо. Если при жизни не научились любить других и заботится о слабом?
ТАМ--- вы останетесь такими же. Так изменитесь в этой жизни тогда достигните желаемого В Обновление ума вашего
Хорошая притча
Царство небесное-это Божье небесное правительство над Землей во главе с Иисусом Христом. Его цель-восстановить первоначальное намерение Бога на земле-Райский сад и совершенство людям.
Человеку дан мозг и физические возможности к деятельности. Бог за вас- ничего не з-делает хорошего. Вы должны сами создать то небесное царство и благо на этой земле. А слово НЕБО означает =Высота интеллектуального развития. А Христос как Добродетель призывал :К обновлению ума. От дел зла к доброму. И так называемые Христиане- в основном служат делам злодеяния.
в царстве небесном будут править с Иисусом верные избранные Богом служители а жить великое множество людей переживущих Армагедон будут на земле под правлением небесного правления Бога
Избранные: только те, кто в постоянстве в добродетельности стремился к справедливости всем. Он в среде людей обрете Славу и честь. Только такие достойны бессмертия. А вы что думаете: Принял крешение и уже достоин Благодати? НЕТ Исправтесь в мышление и в поведение служите добру и станете Избранным
Ваши слова это одно. НО Докажите эти ваши мысли на деле вашим трудом и делом.
Извините за прямоту. Ничего личного. Каков ответ таково и мое коментарие. Не больше
Царство Бога-на небе. Там духовные личности живут. На земле-люди в физическом теле будут жить в раю. Рай-это парк, сад.
Небо жители живут только в сознание верующего человекаю В олицетворенном виде. Устами поэта. А философы их называли мыслями. Ангел Здравомыслия и рассудительности обшаются с теми кто им служит
И награждают благостью
Конечно же это никак не связано с обычными представлениями о рае и его обитателях. В духовном нет места, образов, звуков и пр., а только силы вне облачения в материю. Душа - желание. В мере подобия Творцу, свойству отдачи и любви, наполняется ощущением Творца, ощущением этого свойства в себе. Такое ощущение и называется Рай. Иного рая нет!
А что вам мешает создать такой рай в себе? Овлатейте и станете светом глупцам. И теплом страдальцам. Вам выбор дан. Прислушайтесь к голосу разума Здравомыслия и рассудительности. Они укажут путь в место обители и блаженства. Не мечтайте а творите.
Слова-это одно Но дела важнее и заметнее к награде
потом праведника вылечили на дурке и ему перестали мерещиться ангелы.
Так точно, только капиталисты жрут длинными ложками каждый сам чужую кашу
Так не надо постовлять им эту кашу. Вымрут как мамонты с голоду
выбирать особо не приходиться.... чему быть.. того не миновать..
Неверно. Человеку всегда есть выбор.
между делами добра или зла. Между стремится к знанию или остатся глупцом. Вывбор жить в почете и уважение. Или стать изгоем для обшества. Преступника всегда гоняет уголовный кодекс. А справедливый всегда в почете у народа.