Жарят ли пироги без масла?

Татьяна Боровых Ученик (123), закрыт 9 лет назад
Как делают пироги без масла? Может на антипригарной сковороде, или в духовке пекут на фольге? Подскажите
Лучший ответ
Оксана Кинькова Просветленный (30922) 9 лет назад
Без масла не жарят. А вот выпечь можете в духовке, на бумаге для выпечки.
Остальные ответы
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 9 лет назад
без масла пекут на пекарской бумаге или калька, а жарят на масле, фольгу используют для запекания мяса.
Александр Первый Гуру (2805) 9 лет назад
на шампуре можно и без масла
Ирина Бондаренко Гуру (4067) 9 лет назад
Конечно запекают без масла. На пергаментной бумаге. Или на силиконовом коврике. Еще можно сделать так. На противень наливаете водички, потом туда ставите форму (она должна быть не разъемной), тогда у вашего пирога вообще не будет нижней корочки и он не пригорит.
Мама Ой Просветленный (47137) 9 лет назад
Без масла не жарят, а пекут в духовке. Противень смазать маслом - и никаких бумаг, фольги и ковриков. Противень для этого и предназначен - пироги печь.
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 9 лет назад
жарят осетинские пироги, лепешки, хачапури, на сухой сковороде
***Катерина***Просветленный (31310) 9 лет назад
Ты умница. Ответ прямо с языка сняла.
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) извиняюсь)))))
Артем Семенов Гуру (2682) 9 лет назад
Кстати - жарят Кутабы. И еще какие вкусные. На раскаленной сковородке. Из Пельменного теста. Посмотри рецепт - не пожалеешь. Офигительно вкусно. Очень хороший вопрос.
Женечка Гуру (4035) 9 лет назад
В русской печке можно жарить без масла, печь в духовке тоже можно ))