какова судьба героев рок оперы ЮНОНА И АВОСЬ и их связь с Красноярске?

фрося фрося Ученик (101), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Мила **** Высший разум (948808) 10 лет назад
Краткое содержание.
http://fb.ru/article/108104/rok-opera-yunona-i-avos-soderjanie-i-istoriya
*
http://wiki.rock-opera.ru/Spektakli/KratkoeSoderzhanieJunona

Совершив тайную помолвку с Кончитой, Резанов пускается в обратный печальный путь. В Сибири под Красноярском. -он заболевает горячкой и умирает. А Кончита остается верной своей любви всю оставшуюся жизнь. Прождав Резанова 36 лет, она постригается в монахини и в келье доминиканского монастыря в Сан-Франциско оканчивает свои дни.

Кончита Аргуэльо (в постриге Мария Доминго) умерла в 1857 году и была похоронена на монастырском кладбище, откуда ее прах был перенесен на кладбище Святого Доминика. Граф Николай Петрович Резанов в 1807 году был похоронен на кладбище городского собора Красноярска. Спустя почти два века, в 2000 году, на его могиле был установлен беломраморный крест, на котором с одной стороны читается: «Я тебя никогда не забуду», а на другой написано: «Я тебя никогда не увижу»
фрося фросяУченик (101) 10 лет назад
спасибо огромное
Остальные ответы