декларация о соответствии прибора и поверка прибора это одно и тоже или нет?

Иришка Зайцева Ученик (157), на голосовании 9 лет назад
если требуют дату последней поверки, а ее нет, можно ли указать дату декларации о соответствии. На какой промежуток времени выдается декларация соответствия
Голосование за лучший ответ
О Н Искусственный Интеллект (130721) 9 лет назад
в твоём случае дефлорация прибора!
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185286) 9 лет назад
Декларация о соответствии оформляется на тип прибора. А поверке подлежит каждый экземпляр. Первое не заменяет второе.
Oscar Shlyik Мудрец (18330) 9 лет назад
отвезти прибор на поверку. в чем проблема то.