как списать а/м в утиль?

Лия Багаутдинова Ученик (183), на голосовании 9 лет назад
как списать а/м в утиль, если собственник умер, машина сдана в металлом (ее больше нет), а наследник, получивший свидетельство о праве на наследство не успел перерегистрировать а/м на себя??? имеются все документы на машину и гос. рег. номер.
Голосование за лучший ответ
Coon Мудрец (14225) 9 лет назад
Наследник с паспортом идет а ГАИ и пишет заявление на снятие в связи с утилизацией, Номера и документы не обязательны)).
Лия БагаутдиноваУченик (183) 9 лет назад
спасибо всем за помощь!!!!
Анна и Дмитрий Воропаевы Профи (743) 9 лет назад
идёте со всеми документами в рэп и списываете
Вадим Искусственный Интеллект (145429) 9 лет назад
наследник с нотариально заверенной копией свидетельства о праве на наследство и личным паспортом должен в РЭО написать заявление на утилизацию. госпошлина не платится. а номера можно коллекционерам продать
Константин Дубов Просветленный (33453) 9 лет назад
с документами на авто и из нотариата в мрэо писать заявления на утилизацию
Андрей Рыков Оракул (50960) 9 лет назад
В гаи вобще не требуется авто.
Вот что нужно ( с сайта ГИБДД)
Снятие с регистрационного учета в связи с утилизацией транспортного средства
Заявление установленного образца, о снятии с учета в связи с утилизацией
Документ, удостоверяющий личность
Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
Свидетельство о регистрации транспортного средства (при наличии)
Паспорт транспортного средства (при наличии)
Государственные регистрационные знаки (при наличии)
Транспортное средство для осмотра не предоставляется
Graff Знаток (288) 9 лет назад
Какую машину можно сдать на утилизацию?
- В первую очередь, машина должна быть полнокомплектной, другими словами, должны находится основные компоненты: двигатель, кузов, коробка передач, ходовая часть она же трансмиссия, штатное электрооборудование, колеса, аккумуляторная батарея.
- Обменять можно любое транспортное средство, вне зависимости от возраста и страны производителя.
- Владелиц, должен быть в собственности не менее полугода и более.
- В момент предоставления его в утилизацию, машина должна быть снята с учета в ГИБДД.
Как правильно утилизировать машину в 2015 году