10 лет назад
от

Как переводится слово Vice? И что оно означает?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

порок (грех)

VICE (Вайс) часто уптребляеся слэнгом в понятии укрытое, обратная сторона, то что между строк, подсмысл, скрытая но существующая.

порок (грех)

Город в одной из частей ГТАшки XD

Введите это слово в Яндекс-словари - значений много.
Порок, грех и т. п. (organized vice - сеть притонов и т. п.).
Приставка "вице-" - например, vice-president.
Начало словосочетания vice versa, буквально воспроизводимого с латыни и означающего "наоборот" .
Еще - это глагол "зажимать в тиски", "брать в клещи" (Я сжат в тиски, я в клещи взят" - помните?), предлог "взамен, вместо" (he was appointed manager vice Mr. Jones)...