Примеры выполнения морального долга из жизни, фильмов, литературы?

НАтаха Ученик (136), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Рауиля Баржаксина Ученик (140) 9 лет назад
Я бы отметила жизнь А. П. Чехова
Анастасия Ванчурина(Пылева)Ученик (180) 5 лет назад
Комментарий удален
Лиана Губайдуллина Ученик (145) 9 лет назад
Таких примеров много.

А. Гайдар "Тимур и его команда"

А. Пантелеев "Честное слово"

Герои войны, полицейские и пожарные выполняющие свой долг.

В фильмах:

"Алексндр Невский" С. Эйзенштейна

"Щит и меч"

"А зори здесь тихии... " повесть Б. Васильева
Екатерина Аликина Ученик (108) 6 лет назад
Моральный долг в жизни: - Сделать хороший поступок, помыть посуду за собой. Ребенок может и не мыть посуду, но его моральный долг, совесть перед человеком, который будет мыть лишнюю посуду не позволит оставить за собой ребенку грязь.. Моральный долг из литературы: "Маленький принц". Мальчик забрал розу и ухаживать за растением его моральный долг! Принц мог и не ухаживать за розой, но его мораль ему не позволила так поступить. Моральный долг в кино: Военные фильмы, в которых повествуется о людях, которые благодарны родине за хлеб и крышу над головой, тем самым идут на войну из-за морального долга.