что делать если телефон (андроид) при заряде 30% выключается

giorgi gegidze Ученик (160), закрыт 9 лет назад
когда наступает 30% он отключается и надо зарядить его, чтоб он включился. даже если зарежу до 31% он включится. но если 30% то он отключается почему?
Дополнен 9 лет назад
так в том и дела что телефон не тупой и батарея на долго хватает и когда заряжаю не пишет 0 пишет 30 может там стоит какаята ограничение стоит
Лучший ответ
никтонигдеиничего Ученик (231) 9 лет назад
Боюсь вам придется раскашелиться на другую батарею
Сколько вы уже используете телефон? Гарантия истекла? Хотя дело о батарее, ею можно воспользоваться. Она у вас или часто перегревалась, или очень сильно замерзала, или она "от старости" начала плохо работать
giorgi gegidze Ученик (160) 9 лет назад
С батареями все впорадке. Телефон как уже месяц . она хватает на 5дней если в день по 15минут играть или проста звонить и так далее
Остальные ответы
Maxx Мудрец (10096) 9 лет назад
попробуй батарейку вынуть и вставить через минуту обратно
ArtistЗнаток (347) 7 лет назад
АКБ не съёмная, предлогаешь распаять телефон ?
у Вас какой телефон?
Галина Гаччук Профи (535) 9 лет назад
Такая же ерунда. У меня HTC one mini, в последнее время, где то пару месяцев, стал вырубаться при заряде батареи 30-50%,просто отключается и не включается больше, ставишь на зарядку-показывает 0% заряд батареи... Телефон в эксплуатации чуть больше года ((
стас костромскихУченик (152) 7 лет назад
Решили эту проблему?
Anti_dos Знаток (495) 9 лет назад
Умирает батарейка, возможно заморозили не заряженный. менять батарейку.
Екатерина Алексеева Мастер (1812) 8 лет назад
Вы, главное, не спешите в ремонт нести. Такие вещи, очень часто, можно самому решить, когда дело не в деталях.. Подробно, что и как делать, чтобы самому исправить, можете тут почитать
gadget-media.ru/android-smartphone-restarts-off/
SanyOK Ученик (129) 8 лет назад
фигня это всё,ну купил я вчера батарею, и что? Не помогает, Опсять таки выключается при заряде 50-
Елена ПальчунЗнаток (464) 7 лет назад
нужно откалибровать батарею. через recovery или при помощи приложений (нужен root)
Андрей Долгов Знаток (338) 7 лет назад
такая же ерунда, мучала наверно с месяц потом стало реже теперь перестало выкаблучивать
Владимир Семенов Знаток (425) 7 лет назад
Сбой программного обеспечения. Геморрой еще тот. Переустановка только через компьютер, так-как возврат к заводским настройкам не возможен ни через телефон, ни через его рекавери. Вырубается по вбитой в башку андрюхе, что не хватает зарядки.
никнейм Просветленный (21316) 7 лет назад
Это баг андроида, попробуй перепрошить
koltrsFX - Колтрс Ученик (104) 5 лет назад
Сделайте калибровку батареи

1. Зарядите и пусть тратися зарядка и так 6 полных циклов

2. При полной батарее высуните её и положите в откротым состоянии отдохнуть телефон и батарею

3. Если не получилось делайте новую прошивку
Markovski Знаток (262) 3 года назад
Купил новую батарею, всё равно нокиа отключался при 30% заряда. Сбросил все настройки до заводских - и проблемы не стало.