Зачем певцы на своих концертах одевают наушник?
На сцене звук направляют в зал, чтобы публика могла слушать. Однако, в такой ситуации музыканты сами себя не слышат и играют вслепую. Чтобы вот этого не происходило, используют мониторы - колонки, направленные не в зал, а на сцену.
Более продвинутые музыканты (или больше зарабатывающие) используют для этой цели наушники или In Ear Monitoring - системы. В этих наушниках музыкант может по собственному желанию через микшера настроить уровень громкости каждого инструмента, в том числе своего.
когда поёшь под фанеру, это самый лучший способ подвывать под музыку синхронно с шевелением губами...
А им там скучно, они слушают рэп, пока концерт идет. Все равно фонограмма сама за тебя поет, надо же чем-то себя занять на это время.
Чтобы слышать аккомпанемент, т. к. весь звук идёт в зал
слушают радио Максимум