Помогите с дз плз
1 вопрос:
Перед вами диаграмма, иллюстрирующая динамику численности населения мира.
Проанализируйте ее.
Оцените сделанные ниже суждения.
Вы можете согласиться с каждым предложенным ниже суждением или опровергнуть его.
Свое мнение необходимо подтвердить данными диаграммы.
1. Наименьшие изменения в численности населения наблюдаются в Океании.
2. Рост численности населения в Америке на протяжении XVIII-XXI столетий опережал рост численности населения в Европе.
3. Тенденция непрерывного роста населения в XVIII-XXI столетиях наблюдается как в Азии, так и в Африке.
2 вопрос:
Ознакомьтесь с текстовым фрагментов и выполните предложенные ниже задания.
Многие великие мыслители прошлого представляли человеческое общество как носитель непрекращающейся тотальной вражды всех и каждого. Т. Гоббс называет естественное состояние человечества, еще не ограниченное существованием государства и законов, «войной всех против всех». «Человек человеку волк», — гласит старая латинская пословица.
Действительно, каждый человек и каждая социальная группа имеют конкретные экономические, политические, социальные интересы и очень часто они оказываются противоположными аналогичным интересам других людей и социальных групп. Гегель пишет: «Человек ставит себе цели из себя и черпает из себя материал своих действий; доводя эти цели до последней крайности, зная и желая лишь себя в своей особенности и отметая всеобщее, человек зол, и этим злом является его субъективность».
1. Какое социальное явление отразилось в данном текстовом фрагменте?
2. Как называется социальная наука, основным объектом изучения которой является данное социальное явление? Используя приведенный текстовый фрагмент и обществоведческие знания, назовите не менее трех аспектов данного социального явления, изучаемого указанной Вами наукой.
Наука
Аспекты
3. С какими другими социальными науками (кроме названной Вами) связно изучение данного явления? Назовите две науки и обоснуйте с помощью рассуждения или примеров их роль в изучении данного социального явления.
3 вопрос:
В городах формируется особый микроклимат. Жилая застройка снижает скорость ветра, а застой воздуха способствует концентрации высокотоксичных промышленных загрязнителей. Смог — смесь дыма, пыли и тумана — сокращает количество солнечного света и вызывает серьезные заболевания людей. Температура воздуха в городах всегда несколько превышает среднюю температуру данного района. Нагревание городской атмосферы происходит из-за сгорания автомобильного топлива, отопления зданий и их последующего охлаждения, от отдачи радиационного тепла всеми городскими объектами.
1. О проявлении какой глобальной проблемы идет речь в данном тексте? Назовите ее.
2. Почему именно в XX-XXI веке рост городов привел к возникновению этой проблемы? Приведите объяснения.
3. Приведите пример решения данной проблемы. Приведите один аргумент «за» и один «против» такого решения.

В городах формируется особый микроклимат, который влияет на загрязнение окружающей среды.
Жилая застройка снижает скорость ветра, и воздух застаивается.
В результате высокотоксичные промышленные и транспортные загрязнители концентрируются внутри города.
Возникающий смог сокращает количество солнечного света, что способствует возникновению различных заболеваний.
vk.com .
Темпы урбанизации растут.Города влияют на загрязнение окружающей среды.
Гугл? не?