10 лет назад
от

Помогите определить испортилось сало или нет)

в общем есть у меня сало.. лежало сначала на балконе, потом достали, разморозили, 1 кусок засолили горячим посолом, другие куски убрали замораживаться в морозилку.
сейчас достал кусок сала. хочу засолить в рассоле.
начал его резать и тут замечаю что оно чуть-чуть, совсем чутьчуть, вроде как зеленым цветом отдает..
и запах немножечко странноватый.. хотя понятия не имею как должно пахнуть нормальное сало.. может так и должно..
если особо не приглядываться, цвет - белый с оттенками красного..
даже незнаю как еще описать..

как сало начинает портится? зеленеет или желтеет?) вроде должно желтеть..
попробывать засолить или выбросить?))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если с мороза чуть отдает зелёным то не страшно. Но вкусным уже не будет при обычном посоле. Варите в луковой шелухе.

Нормальное сало - это которое до засола даже в холодильнике не было. А уж два раза в морозилке... Покормить бездомных собак.

сало не портиться оно просто стареет

старое сало желтеет