техника катания на хоккейных и на роликовых коньках- в чем разница?

Людмила Мастер (1934), закрыт 10 лет назад
на каких коньках сложнее кататься? на каких более травматичнее, если делать различные трюки?
Лучший ответ
Евгения**** Высший разум (153697) 10 лет назад
Для меня разницы почти нет, но с детства обожаю коньки.
Став на ролики, поняла, что на них не так повыпендриваешься.
А что касается травматизма, то на роликах ушибёшься, но не порежешься,
а на коньках мало того что отобьёшь одно место,
но можно порезаться лезвием, иногда даже не своим, а зацепив кого-то. Я желаю вам не падать, а техника катания одна и та же.
Остальные ответы
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223249) 10 лет назад
Разница минимальна, травматичнее ролы - падать-то придётся на асфальт, а скользить на асфальте - жёстко)